Фото

Орловский район отметил  89-летие своего образования

Накануне, 10 июня, Орловский район принимал поздравления с 89-й годовщиной своего основания. С этим праздником и предстоящим Днем России орловцев поздравил губернатор Вадим Потомский.

«Есть такое мудрое высказывание: «Не важно, кто перед вами. Важно, кто рядом с вами». Вы всегда рядом, мы чувствуем вашу поддержку.  Спасибо за то, что всю свою душу вкладываете в Россию, в малую родину», — цитирует Вадима Потомского пресс-служба облправительства.

Глава региона отметил, что Орловский район демонстрирует одни из лучших показатели социально-экономического развития в регионе. Он по многим пунктам опережает своих соседей. Леонид Музалевский отметил, что перед региональной и местной властью предпринимательством стоит задача – работать на дальнейшее развитие потенциала района.

Заслуженные труженики были награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области, Орловского областного Совета, муниципальной власти. Чествовали лучших представителей АПК, промышленности, медицины, образования, культуры и спорта.

На дне района состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами области, и прошли театральные представления. Сельские поселения представили свои хлебосольные подворья. Прошли конкурс гармонистов и спортивное состязание  «Вместе — дружная семья». Работали выставка-продажа работ местных мастеров и игровые, интерактивные площадки.

(Фото группы Молодёжь Орловского района).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121