Фото

Священный праздник: в Орле вспомнили героев, ушедших в вечность

Сегодня, 5 мая, в Орле прошёл митинг Памяти и церемония возложения цветов к памятнику героям – танкистам и братской могиле, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовал губернатор Орловской области Вадим Потомский, члены регионального правительства, представители администрации Орла, ветераны, «Волонтёры Победы» и жители Орла.

Начался митинг с церемонии выноса и подъема дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на площади Мира, 5.

«День Победы – это священный праздник для всех россиян. Он объединяет нас любовью к Родине, особым чувством гордости за великую страну, — подчеркнул Вадим Потомский. — Советский Союз внес решающий вклад в разгром гитлеровской Германии, но заплатил за это непомерно высокую цену: война унесла жизни 27 миллионов граждан».

Орловцы почтили память погибших минутой молчания. Дети вручили ветеранам цветы. Участники митинга возложили цветы к монументу  героям-танкистам и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Ивану Баграмяну. На братской могиле прошла панихида по погибшим в годы войны.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121