Фото

«Зеленая весна»: в субботнике приняли участие более 200 тысяч орловцев

В Орловской области сегодня, 29 апреля, прошёл всероссийский экологический субботник. На уборку улиц городов и сельских поселений региона вышли работники предприятий и организаций, государственные и муниципальные гражданские служащие, учащиеся.

Жители Орла и районов области очистили от мусора берега рек, пригородную лесную зону, городские парки. Во время субботника высажено  400 лип, 500 кленов, 500 декоративных красных дубов, а также 1400 саженцев кустарников. В акции «Зелёная весна» приняли участие боле 200 тысяч жителей региона.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, члены регионального правительства и руководство Орла посадили липы и рябины на Набережной Дубровинского.

Потомский отметил, что благодаря жителям региона Орловская область стала чище. Он  поблагодарил орловцев за приведение в порядок и благоустройство городских и сельских территорий.

Напомним, традиционный экологический двухмесячник в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая стартовала 1 апреля и продлится до 1 июня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121