Фото

Орловские пожарные потушили условный пожар в «Ландии»

Пожарно-тактическая тренировка сотрудников  МЧС по Орловской области прошла сегодня, 21 марта, в Орле. 

Пожарные ликвидировали условное возгорание мебельного центра на улице Московской. Цель учения подготовка личного состава к тушению пожаров в сложных условиях.

По информации пресс-службы регионального МЧС, мебельный центр «Ландия» — это сложный объект с высокой пожарной нагрузкой. В магазине хранится большое количество быстро воспламеняющихся материалов и большое количество покупателей.

По легенде учений в мебельном центре произошло короткое замыкание электропроводки, после чего загорелась микроволновка и помещение на площади 20 кв м. Пожар начал быстро распространяться в торговом зале.

Продавцы позвонили в службу спасения, приняли меры по эвакуации людей и обесточили здание. Пожару был присвоен уровень высшей степени сложности. Прибывшие на место происшествия спасатели, приступили к развертыванию: расположили магистральную линию, газозащитников направили на разведку и спасение людей.

К месту пожара подоспели подразделения ПСЧ-3 и специализированной пожарно-спасательной части. Штабом пожаротушения созданы два участка: по спасению людей, тушению пожара на втором этаже торгового центра, защите смежных помещений третьего этажа. Учебный пожар был локализован и оперативно ликвидирован.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами. Детальный разбор учения проведут на занятиях в школе повышения оперативного мастерства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские спасатели отработают тушение пожара в мебельном центре «Ландия»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121