Фото

В Орле сотрудники МЧС и кадеты устроили спортивное состязание

В здоровом теле – здоровый дух, об этом знает каждый человек, а в МЧС России особенно, так как от уровня физической и профессиональной подготовки сотрудников зависит эффективность и оперативность оказания помощи населению. В минувшую пятницу в спортивном зале школы № 2 города Орла была организована спортивно-массовая акция «МЧС – за здоровый образ жизни!», к которой присоединились не только сотрудники пожарно-спасательных подразделений, но и педагоги школы и юные кадет-спасатели.

Такие акции, организованные МЧС России проходят уже 5 лет и активно привлекают как взрослых, так и подрастающее поколение к занятиям спортом, активному образу жизни, кроме того, пропагандируют профессии пожарного и спасателя. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях и  соревнованиях. Ведь занятия физической культурой – «обязательная программа» в профподготовке пожарных и спасателей!

В полдень в школьном спортивном зале начались веселые старты под общим девизом «МЫ – за здоровый образ жизни!». Три команды по 10 человек из числа педагогов школы во главе с руководителем кадетского движения Орловской области Сергеем Анатольевичем Швецом, учащихся 11 класса кадет-спасателей и сборной команды сотрудников орловского МЧС, в которую вошли не только пожарные, но и психологи, инспектора и специалисты Главного управления показали свои навыки, а возможно вспомнили о своих школьных года, выполняя задания с мячом, дартсом, прыжки в длину и многое другое. В качестве зрителей выступили учащиеся начальных классов школы № 2 и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, которые в течение часа громко и эмоционально поддерживали выступления всех команд.

В зале царила атмосфера праздника, хорошего настроения и настоящего спортивного азарта. Лучшими в разных заданиях становились представитель всех команд, часто участники были на равных. В результате первенство разделили команды МЧС  и кадет-спасателей, немного от них отстала команда педагогов школы. Но в финале этой акции все настолько сдружились, что результаты был абсолютно не важен. Главное, что все участники и зрители получили массу положительных эмоций.

В ходе соревнований ведущий напоминал всем присутствующим самые главные правила безопасности, а с малышами была проведена викторина-опрос «Кем ты хочешь стать». Ведь обучение правилам безопасности – одна из приоритетных задач МЧС России. Очень важно, чтобы люди знали правила безопасного поведения, правильно и быстро реагировали на различные опасные ситуации, сохраняя жизнь себе и своим близким. Акция настолько понравилась участникам, что было принято решение ее обязательно повторить, но уже на свежем воздухе в теплое время года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121