Экономика

Около тысячи орловцев воспользовались кредитными каникулами

В Орловской области заявление предприятий на кредитные каникулы будут рассматриваться в течение 5 дней.

Банк России разослал данную рекомендацию банкам и микрофинансовым организациям. По информации Орловского отделения Банка России, в регионе также действуют такие сроки рассмотрения заявлений.

В случае принятия положительного решения, банкам и микрофинансовым организациям рекомендовали  с даты обращения заемщика изменять условия кредитного договора и не начислять пени и штрафы за этот период.

В то же время орловцам доступны самые разные виды кредитов, подробнее — по ссылке на профильном сайте: https://www.rshb.ru/smallbusiness/special_offers/equipment_security/

Если решение отрицательное, то об этом заемщику сообщат по телефону, электронной почте или иным способом связи, который предусмотрен кредитным договором. Банк не имеет права отказать в кредитных каникулах, не объясняя причин.

В настоящее время жители Орловской области активно пользуются возможностью приостановить платежи по кредитам. Более 940 жителей региона направили в банки требования о предоставлении каникул. Было одобрено 598 заявок. Сейчас отсрочки по платежам оформили 484 заёмщика.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121