Экономика

Клычков снова выступил против открытия парикмахерских

Салоны красоты в Орле и области пока останутся закрытыми. Об этом накануне, 26 апреля, в прямом эфире в соцсетях сообщил губернатор Андрей Клычков.

Глава региона отметил, что по всему миру при открытии салонов красоты во время коронавируса, должен соблюдаться ряд условий:

«Посмотрите международную практику. Когда открывают салоны красоты, там есть несколько принципиальных условий, при которых после снятия ограничительных мероприятий эти предприятия работают. Первое — одноразовые ножницы. Способны наши салоны это сделать? Второе – не более одного клиента за один раз, и после каждого человека должна быть проведена полная обработка помещения. В случае невыполнения этих условий, салон закрывается. Мне потом ходить по всем салонам, и видя несоблюдение этих условий, закрывать их?»

С просьбой разрешить работу парикмахерских к главе региона обращаются как сами мастера, так и различные объединения. Аргументами пестрят и комментарии к публикациям Клычкова в соцсетях. По мнению парикмахеров, в салонах безопаснее, чем в массовых магазинах и общественном транспорте. Сейчас же стригут на дому, что не исключает опасных контактов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121