Экономика

На Орловщине презентуют «личный кабинет» и «калькулятор» для инвесторов 

Сегодня, 20 апреля, состоялось заседание правительства области, на котором подвели итоги по инвестициям за 2019 год и наметили задачи на 2020 год, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По итогам 2019 года, по индексу объема инвестиций,  регион находится на 10 месте среди субъектов ЦФО и на 30 среди всех субъектов России. Общая сумма инвестиций составила 55,9 млрд рублей.  Стало больше вложений в отрасль транспортировки и хранения – 3,1 млрд рублей, в операции с недвижимостью – 2,2 млрд рублей. 

Сегодня в реестр проектов по инвестициям в Орловской области включен 61 проект. Общий объем всех инвестиционных проектов 93,2 млрд рублей. В 2019 году  количество инвестпроектов увеличилось на 18 новых стоимостью около 17 млрд рублей, создано 1039 рабочих мест.  

Важными достижениями инвестиционной деятельности назвали создание территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орел». Кроме того, в ноябре прошлого года подана заявка на субсидию для создания промышленного (индустриального) парка «Добрый» в Орловском районе.

Далее на заседании говорили о создании информационных ресурсов по инвестициям. Губернатор Андрей Клычков призвал ускорить создание ресурса «Личный кабинет инвестора». Такой инструмент позволит держать обратную связь с инвестором, подать документы или направить обращение. Кроме того, речь шла и о создании «Калькулятора инвестора». Это поможет выбрать наиболее оптимальные условия для проекта и ведения инвестиционной деятельности. Проект уже разработан и ведется его интеграция в информационную инфраструктуру. 

В конце заседания глава региона отметил, что пандемия не является поводом уменьшать инвестиционную активность, добавили в пресс-службе администрации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121