Экономика

В Орловской области стартует прием заявок на гранты «Агростартап»

Департамент сельского хозяйства объявил о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе для  государственной программы  «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области», сообщили в пресс-службе облправительства.

Суть программы заключается в поддержке и развитии сельской кооперации. Желающие могут подать заявки и документы с 17 апреля. Закончится прием 13 мая включительно. Итоги подведут 8 июня.

Заявку нужно подать в департамент сельского хозяйства по адресу Орёл, ул. Максима Горького, д. 45, каб. 42. Часы работы понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00. Вопросы можно задать по телефону: (4862) 75-05-68.

Гранты по программе «Агростартап» дают на реализацию разных направлений или новых начинаний фермерских (крестьянских) хозяйств. В перечень входят:

разведение крупного рогатого мясного или молочного скота  – в размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 % затрат;

разведение крупного рогатого мясного или молочного скота, в случае если предусмотрено использование части гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является указанное хозяйство, – в размере, не превышающем 6 млн рублей, но не более 90 % затрат;

по другим направлениям проекта создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства – в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90 % затрат;

по иным направлениям проекта создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства, если предусмотрено использование части гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является указанное хозяйство, – в размере, не превышающем 4 млн рублей, но не более 90 % затрат.

Часть средств гранта, которые направлены на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, не может быть менее 25% и более 50 % общего объема средств.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121