Экономика

Депутаты раскритиковали работу департамента экономического развития

16 марта состоялось заседание комитета по экономической политике Орловского областного Совета, где профильные департаменты администрации представили свои отчеты за 2019 год, сообщает пресс-служба облсовета.

О работе департамента экономического развития и инвестиционной деятельности отчитался его руководитель Сергей Антонцев. Он рассказал о ряде мероприятий, направленных на улучшение делового климата и инвестиций, о создании в области центра «Мой бизнес». В нем теперь находятся все действующие организации инфраструктуры поддержки, включая МФЦ для бизнеса и Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Сейчас в центре представлено 70 услуг. Антоцнев сообщил о реализации проекта «Про100бизнес», в котором участвуют 347 индивидуальных предпринимателей и новых организаций. Подчеркнул, что большая работа ведется по поддержке предпринимателей. В целом в 2019 году поддержка оказана 3 500 субъектам МСП, которыми создано более 570 новых рабочих мест, сообщил Сергей Антонцев. В рамках реализации крупных инвестиционных проектов создано 1300 рабочих мест. По словам чиновника, бюджет получил около миллиарда рублей, а общий объем инвестиций превысил 16 млрд.

Выслушав доклад, депутаты раскритиковали инвестиционную политику департамента. Отметили нарушения в области госзакупок, плохую работу АО «Корпорация развития Орловской области», а также проблемы по объектам незавершенного строительства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121