Экономика

Аналитики выяснили, как быстро в Орле окупится покупка квартиры

Орелстрой, окно, новая квартира

Эксперты подсчитали время, за которое можно вернуть потраченные на жилье деньги.

Федеральный портал недвижимости Domofond.ru опубликовал аналитическое исследование, проведенное силами своих специалистов. Они проанализировали ситуацию с ценами на жилье в 76 крупнейших городах страны, в число которых вошел и Орел. Аналитики выяснили, сколько в каждом городе в среднем стоит типовая двухкомнатная квартира. Затем узнали о средней ставке аренды на такое жилье и путем нехитрых подсчетов вычислили срок, за который владелец «двушки» может «отбить» ее стоимость при сдаче внаем.
Выяснилось, что быстрее всего окупится сданная в аренду двухкомнатная квартира в Череповце – всего лишь за 7 лет и 8 месяцев. Дольше других придется «отбивать» покупку «двушки» жителям Кирова — 24 года и 3 месяца.

Орел в национальном рейтинге занял 58-е место. По подсчетам аналитиков, средняя цена двухкомнатной квартиры в нашем городе составляет ровно 2 миллиона рублей, а средняя стоимость аренды такой квартиры составляет ровно 10 тысяч рублей в месяц. Таким образом, отбить «двушку» среднестатистический орловец сможет «всего» за 16 лет и 8 месяцев.

Для сравнения, в Москве аренда позволит вернуть стоимость двухкомнатной квартиры за 19 лет и 1 месяц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121