Экономика

Более 1500 орловцев зарегистрировали недвижимость в других регионах

В Росреестр по Орловской области с января по декабрь 2019 года поступило 1 548 заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу.

По отношению к показателю 2018 года количество принятых экстерриториальных заявлений увеличилось почти в 1,5 раза: за 12 месяцев 2018 года зафиксировано 950 заявлений.

Напомним, экстерриториальный принцип приема документов подразумевает возможность поставить на учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом регионе Российской Федерации, не покидая своей области.

Чаще всего орловцы подавали заявления в отношении объектов недвижимости, расположенных в Краснодарском крае, Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях.

Стоит отметить, что сроки осуществления учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу не отличаются от сроков при подаче заявлений в обычном режиме и составляют: при подаче заявления на кадастровый учет — 5 рабочих дней, при регистрации права собственности — 7 рабочих дней, одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав осуществляется в течение 10-ти рабочих дней.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121