Главное

Мост «Дружба» и детсады: на что потратят бюджет в 2020 году

Правительство Орловской области утвердило межведомственную инвестпрограмму «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2020 год».

По информации пресс-службы, на развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры региона в 2020 году будет направлено 1 млрд 236 млн рублей. Из них 427 млн рублей составили средства федерального бюджета, 786 млн рублей – регионального и 23 млн – средства муниципального бюджета.

На капитальное строительство и реконструкцию дорог будет выделено 385 млн рублей. Данные средства направят на завершение ремонта автодороги Судбище – «Орел – Ефремов», строительство автодороги «М-2 «Крым – Федотово – Себякино» – д. Пушкарная в Кромском районе и завершение капремонта моста «Дружбы» в Орле.

Кроме того, планируется строительство линии искусственного электроосвещения на автодороге Болхов – Мценск — Новосиль в Новосильском районе (населенный пункт Чулково) и устройство искусственного электроосвещения и пешеходных дорожек на автодороге Глазуновка – Малоархангельск – Колпны — Долгое в Колпне и Малоархангельске.

287 млн рублей будет выделено на сферу образования и пойдёт на II этап строительства детского сада в микрорайоне № 6 в Орле, а также строительство детсадов по ул. Планерной в Орле, в микрорайоне № 13 и в 795 квартале областного центра.

На 2020 год запланирован капитальный ремонт общежития Орловского реставрационно-строительного техникума, капремонт Орловской школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и Орловской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На сферу здравоохранения выделят порядка 124 млн рублей. В деревне Стрелецкая Кромского района планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта с жильем для медиков. Также будет проведена реконструкция помещений перинатального центра НКМЦ им. З. И. Круглой под отделение вспомогательных репродуктивных технологий и начнется строительство хирургического корпуса Орловского онкологического диспансера.

Также средства будут направлены на сферу ЖКХ, сельское хозяйство, культуру и спорт.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121