Экономика

Став пешеходами, орловцы заплатили более 11 миллионов долгов

В Орловской области 1743 должника-автовладельца в текущем году были ограничены в правах управления транспортными средствами, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Наибольшее количество «пешеходов» — это должники по алиментам. Их более 1200 человек. После применения данной меры, должники различных категорий выплатили порядка 11,7 миллиона рублей.

Лишение прав управления транспортом, наряду с ограничением на выезд за границу, является исполнительным действием, направленным не на создание условий для последующего обращения взыскания на имущество, а на понуждение, путем воздействия непосредственно на личность должника, к исполнению последним требований, содержащихся в исполнительном документе.

В пресс-службе ведомства отметили, что после вручения должникам предупреждения об ограничении прав, должники погасили 685 тыс. руб. задолженности.

Перспектива ходить пешком подвигла жителя Болховского района заплатить 200 тысяч рублей алиментов. Житель Хотынецкого района выплатил 212 тысяч рублей. Житель Новодеревеньковского района, лишенный водительских прав, по решению суда оплатил 205 штрафов ГИБДД на сумму 165 тысяч рублей. Житель Орла — 108 штрафов ГИБДД на 100 тысяч рублей.

В УФССП России по Орловской области напомнили орловцам о том, что узнать о задолженности можно в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» (http://r57.fssprus.ru/iss/ip) и тем самым избежать применения мер принудительного взыскания.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121