Экономика

Орловские бизнесмены познакомились с опытом коллег в Белоруссии

Бизнес-миссию представителей малого и среднего бизнеса региона в Республику Беларусь организовал Орловский региональный центр поддержки экспорта, сообщили в пресс-службе правительства области.

Визит орловской делегации состоялся в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» с целью установления прямых взаимовыгодных связей.

Бизнес-сообщество Орловской области в Беларуси представили: ООО «Ария Фордж», которое специализируется  производстве и поставке металлоизделий для автомобильной, нефтегазовой, горнодобывающей, электротехнической промышленности России, ряда стран Европы и Азии, производитель сельхозтехники «ДорАгроМаш» IT компания «БАЙНАРИ ПИПЛ» и ИП Кузнецов  — производитель крупы и гранул из зерновых культур, а также комбикормов.

В рамках визита прошли встречи с руководством ведущих дистрибьюторских компаний, торговыми сетями, крупными промышленными предприятиями Республики, среди которых: Торговая сеть «Евроторг», Торговая сеть «СОСЕДИ», СЗАО «Простомаркет», РУП «Белтелеком», ГК «Содружество», ОАО «Гипросвязь», ОАО «1-я Минская птицефабрика» и другие.

Основным событием бизнес-миссии стало посещение 22-ой Международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПрм-2019». На площадке В2В состоялись переговоры ООО «Ария Фордж» с крупнейшим холдингом «Бобруйскагромаш».

Также орловские бизнесмены приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь для российских компаний», где рассматривались вопросы конъюнктуры цен, приоритетных направлений развития торговых отношений между странами, коммуникации с контрагентами.

Всего участниками бизнес-миссии было проведено более 40 деловых встреч, в том числе в рамках выставки «ТехИнноПрм-2019», в ведомственных учреждениях и профильных предприятиях.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121