Экономика

Австрийцы думают о строительстве оздоровительного центра в Орле

Переговоры делегации Орловской области с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Австрии Дмитрием Любинским и торговым представителем России в Австрии Александром Потемкиным прошли в Вене.

По информации пресс-службы правительств региона, Орловщина презентовала возможности региона в области культурного и образовательного сотрудничества. Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы увеличения экспорта продукции орловских предприятий в Австрию.

По словам советника губернатора по инвестдеятельности Артура Волошина, в ближайшее время российский торгпред проведёт ряд переговоров с австрийским бизнесом для привлечения потенциальных партнёров в реализации инвестиционной деятельности в индустриальном парке «Зелёная Роща».

Со стороны российского посольства в адрес региона поступило предложение обменяться опытом и выстроить плотное партнёрство с австрийской провинцией Бургенланд, которая является лидером в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, — приводите его слова пресс-служба.

Орловской области было сделано предложение поучаствовать в Российско-австрийском деловом совете, который состоится 14 октября в Москве.

В ходе визита были рассмотрены перспективы сотрудничества региона с австрийской компанией Vamed, которая является одним из мировых лидеров в предоставлении комплексных услуг для больниц и других учреждений здравоохранения. Компания занимается профилактикой, оздоровлением, экстренной медицинской помощью и реабилитацией пациентов. Vamed также является ведущим частным поставщиком услуг по реабилитации и крупнейшим оператором термальных и оздоровительных курортов в Австрии.

Компания рассматривает возможность инвестирования в проект по строительству многопрофильного медицинского и оздоровительного центра для ЦФО в Орле. Для обсуждения данной темы члены правления компании Анджело Ризутти и Хайнс Капфенберг приедут в начале октября в регион.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121