Экономика

Орловский хлебокомбинат взял гран-при и кубок за вкусный хлеб

Стали известны результаты конкурса хлебопеков, который проходил в рамках первого дня Международного Форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты − мир»  накануне, 19 сентября, в Калуге.

В нём приняли участие 68 хлебопекарных предприятий из 27 регионов России среди которых крупные, средние индустриальные хлебозаводы и малые пекарни, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В этом году впервые в конкурсе приняли участие кооперативные организации, они составили половину от общего количества участников. Председателем оргкомитета стал зампред Правительства России Алексей Гордеев.

Орловские предприятия вошли в число победителей конкурса. Гран-при за высокое качество и широкий ассортимент хлебобулочных изделий получило АО «Орловский хлебокомбинат». Кроме того, предприятие наградили в номинации «Хлеба ремесленные»: Большой Кубок − за хлеб «Старорусский», хлеб белый молочный, хлеб заварной фруктовый, хлеб цельнозерновой,  каравай к празднику и Малый Кубок за хлеб «Домашний».

Также призерами конкурса стали районные потребительские общества областного ПО «Союз Орловщины». Диплом I степени к Малому Кубку за каравай «Праздничный» присужден СССППК второго уровня «Развитие» (Глазуновский район). Дипломы III степени к Малому Кубку получили ПО «Змиевский хлебокомбинат» и ООО «Сельский» (п. Нарышкино) за хлеб «Сибирский» и хлеб пшеничный из муки высшего сорта соответственно.

Финалистом конкурса отметили ПО «Малоархангельские колбасы».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121