Экономика

В Орле проведут олимпиаду по предпринимательству

Власти Орла утвердили положение о проведении олимпиады по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

Целью заявлено «выявление и развитие интереса и способностей у учащихся к предпринимательской деятельности, создание положительного имиджа предпринимателя, создание эффективной системы подготовки начинающих предпринимателей к ведению предпринимательской деятельности».

По условиям, участие в этом необычном состязании примут ученики 9-11 классов общеобразовательных школ. Олимпиада пройдет в два этапа. Первый — школьный этап – состоится 19 сентября в 10.00 часов на базе общеобразовательных учреждений, а второй — муниципальный этап – 23 сентября в 10.00 часов на базе лицея №1 им. М.В.Ломоносова.

Олимпиада включает в себя три вида заданий: тесты, решение ситуации и творческое задание. Тематика заданий разнообразна: производство и производительность, рынок труда, конкуренция, государство и рыночная экономика, деньги и финансовые институты, стабилизация экономики, международная торговля, мировая экономика: преимущества и вызовы.

Победитель и призеры олимпиады будут награждены благодарственными письмами администрации города и призами: победитель получит 4000 рублей, а призеры – по 3500 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121