Экономика

На деловую активность орловского бизнеса выделят 1,2 млрд рублей

Постановление Правительства Орловской области об утверждении государственной программы «Развитие предпринимательства и деловой активности в Орловской области» накануне, 11 сентября, подписал губернатор Андрей Клычков.

На реализацию госпрограммы в 2020-2025 годах планируется выделить более 1,2 млрд рублей. Более 363 млн рублей составят средства федерального бюджета, почти 402 млн рублей – средства региональной казны и 438 млн рублей – внебюджетные источники, сообщили в пресс-службе правительства.

С помощью программы в Орловской области будут созданы условия для устойчивого поступательного развития предпринимательства, в том числе малого и среднего. А также должна увеличиться деловая активность и инвестиционная деятельность, которая должна повысить уровень жизни населения Орловской области.

В программу вошли две подпрограммы: «Развитие инвестиционной деятельности в Орловской области» и «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Орловской области».

В их рамках будут подготовлены несколько мероприятий: для создания индустриальных и агропромышленных парков потенциальным инвесторам отдадут в аренду без торгов шесть площадок, 6 юрлицам будут даны субсидии на обеспечение производственных площадок объектами инфраструктуры.

В пресс-службе уточнили, что государственная поддержка будет оказана 16877 субъектам малого и среднего бизнеса, включая вновь зарегистрированных ИП. Ожидается, что количество новых рабочих мест субъектами, получившими государственную поддержку, составит 2542 единиц.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121