Экономика

В Орле пустят с молотка невостребованное имущество

Извещение о проведении аукциона издало управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла. Он пройдет в электронном виде 4 октября. Заявки на участие организаторы уже начали принимать.

На торги будет выставлено 25 лотов – объекты недвижимости. В основном, это нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, но есть в списке и замощенная площадка. Все они включены в прогнозный план приватизации на 2019 год. Многие лоты уже давно ждут, когда на них хоть кто-нибудь обратит внимание.

Например, нежилое помещение площадью 16,2 квадратных метра, расположенное на улице Маринченко, власти безуспешно пытаются продать с августа прошлого года. Нынешняя попытка будет уже восьмой. Предыдущие семь торгов были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Кстати, цена этого лота составляет всего 58 тысяч рублей.

В седьмой раз за последние полтора года на аукцион выставят асфальто-бетонную площадку на улице Рощинской. Ее площадь составляет 8 319 квадратных метров, а начальная цена – 14,947 миллиона рублей. Все предыдущие торги также были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие.

Один лот будет предложен покупателям впервые. Речь идет о нежилом помещении на Московском шоссе. Его площадь составляет 176,7 квадратных метра, оно оценено в 4,329 миллиона рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121