Экономика

Опубликовано обращение к 530 тысячам орловцев

Управление ФНС России по Орловской области напомнило о том, что в регионе полным ходом идет рассылка уведомлений об уплате земельного, имущественного и транспортного налогов за 2018 год, а также сумм НДФЛ, не удержанных налоговыми агентами.

В ведомстве уточнили, что в этом году их получат более 530 тысяч человек. Налоговики отмечают, что заплатить налоги жители Орловской области могут досрочно. В этом году предельный срок уплаты выпадает на 2 декабря.

«Обычно уведомления направляются по почте и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, — рассказали в областной налоговой службе. — Стоит обратить внимание, что физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не представившие уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе, получат налоговые уведомления только в электронном виде, независимо от того, как активно они пользуются сервисом».

Кроме того, в этом году изменилась форма уведомления. Теперь в ней имеется штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Платежные документы (квитанции по форме ПД) вместе с уведомлением не направляются, подчеркнули в УФНС.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121