Экономика

Орловские налоговики раскрыли секрет роста сборов

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФНС России по Орловской области, промежуточные итоги работы ведомства были озвучены на заседании коллегии.

Было отмечено, что за первое полугодие 2019 года в консолидированный бюджет поступило около 11,3 млрд рублей. Поступления в федеральный бюджет составили около 2 миллиардов, в территориальный бюджет — свыше 9,3 млрд. По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 1,5 процента, или более чем на 137 млн рублей.

Как пояснила начальник контрольного отдела Наталия Попова, в контрольной работе налоговых органов происходит смещение акцента на предупреждение и профилактику нарушений налогового законодательства.

«Выездная налоговая проверка является крайней мерой реагирования на нарушения законодательства о налогах и сборах, когда иные формы работы с налогоплательщиком не привели к устранению нарушений, — сообщила она. — В связи с этим при снижении количества выездных проверок инспекциями области обеспечен рост поступлений по контрольно-аналитической работе».

Согласно озвученным данным, в первом полугодии 2019 года по результатам аналитической работы поступило 168,6 млн рублей, что в 2,1 раза превышает показатель 2018 года. Уровень взыскания платежей по результатам проверок, решения по которым вступили в силу, составил 68,1 процента. Это на 44,3 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121