Экономика

Орловские приставы предупредили о «хождении в народ»

Для оперативного исполнения требований исполнительных документов УФССП России по Орловской области в июле проводит целый ряд рейдовых мероприятий.

По адресам жительства должников выйдут не только судебные приставы-исполнители, но и представители банков, организаций ТЭК, сотрудники ГИБДД и налоговой инспекции. Они будут проверять имущественное положение
должников, а так же обращаться взыскание на принадлежащее им имущество.

УФССП России по Орловской области рекомендует жителям региона не затягивать оплату долгов, так как это чревато еще большими потерями, поскольку, если должник вовремя не погасил задолженность, то с него также взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга (но не менее 1000 рублей для физического лица и не менее 10 000 рублей для должника-организации) в качестве штрафной санкции.

На сегодняшний день самый удобный способ получения информации о наличие задолженности – это сервис «Банк данных исполнительных производств». Также интернет-ресурс предоставляет возможность не отходя от компьютера, погасить задолженность, выбрав удобный вариант оплаты: через электронные платежные системы или распечатать квитанцию и оплатить более привычным способом в банке или на почте.

Возможность поиска информации о задолженностях с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления http://r57.fssprus.ru/iss/ip позволяет не только экономить время граждан, но и избежать применения мер принудительного взыскания. Обращаем внимание, что сведения о должнике находятся в открытом доступе
до тех пор, пока долг не будет погашен, а исполнительное производство не будет окончено.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121