Экономика

Орловские налоговики отказались от выходных

Как сообщили в управлении ФНС России по Орловской области, речь идет о выходных, выпадающих на 29 и 30 июня. Налоговые инспекции региона будут работать в эти дни для приема заявлений на регистрацию контрольно-кассовой техники (ККТ).

Напомним, предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, должны установить онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Отсрочка распространяется только на ИП, которые продают товары собственного производства (кондитеры, художники, портные и т.д.) или лично оказывают услуги, например, дают консультации или ведут онлайн-семинары.

«Для удобства представителей бизнеса, участвующих в третьем этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, орловские налоговики изменят график работы», — сообщили в УФНС.

Инспекция ФНС по городу Орлу и центральные офисы Межрайонных инспекций будут работать в субботу, 29 июня, с 9.00 до 17.00 и в воскресенье, 30 июня, с 9.00 до 15.00. Посетители смогут подать заявления на регистрацию кассовых аппаратов и получить необходимую информацию об особенностях использования онлайн-касс.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121