Экономика

«Труд» перестал бороться за «Орловскую правду»

В электронном аукционе на печатание газеты «Орловская правда» приняла участие лишь одна компания. Местная типография «Труд», выступавшая спойлером в последних закупках и постоянно отстающая в предложениях на пару тысяч, выпала из борьбы. Контракт на миллион рублей снова получили белгородцы — ООО «Газетный дом».  Компания будет печатать «ОП» с 1 июля по 30 сентября.

Газета «Орловская правда» выходит три раза в неделю. Заказчик сдаёт в печать готовые оригинал-макеты в электронном виде. Конкретный объём на каждый тираж устанавливается в заявке. Печать газеты должна осуществляться офсетным способом квалифицированными кадрами на высокотехнологическом печатном оборудовании, указано в конкурсной документации.

По данным kartoteka.ru, ООО «Газетный дом» зарегистрировано в Белгороде в 2016 году. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Учредитель и генеральный директор —  Александр Белоусов. Средняя численность персонала – 6 человек.   Это уже пятый контракт компании с ГУП ОО «Орловский издательский дом». Первые четыре принесли более 4 млн рублей. ООО «Газетный дом» зашел в Орловскую область во время предвыборной кампании Андрея Клычкова. После избрания губернатора компания прижилась, а типография «Труд» потеряла контракты на печатание газеты, редакция которой находится в соседнем здании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Белгородцы получили четвертый контракт на «Орловскую правду» 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121