Экономика

Знаменскому СГЦ разрешили поставлять продукцию в Японию

В минувший понедельник, 3 июня, компетентное ведомство в области ветеринарии Японии аттестовало на право поставок  два российских предприятия по производству готовой мясной продукции, в том числе ООО «Знаменский селекционно-генетический центр».

Инспекция посещала площадки в марте 2019 года, уточняет пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Основной целью была проверка соблюдения условий изготовления мясной продукции, которая пойдет на экспорт. Иностранные гости посмотрели фильм о работе СГЦ в целом, презентацию о ветеринарном контроле и соблюдении правил биобезопасности. Материалы и трехчасовая экскурсия на производство оставили положительные эмоции у японских коллег, отметили в Знаменском СГЦ.

ООО «Знаменский селекционно-генетический центр» – структура агрохолдинга «Эксима». Имеет полный цикл производства продукции из свинины от поля до прилавка. В 2017 году компания заявила о расширении свиноводческих мощностей с 500 тыс. до 1 млн голов. Для этого будет построен ряд объектов на территории Кромского, Орловского и Сосковского районов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121