Экономика

Арбитраж принял заявление о банкротстве «Регионстроя»

Арбитражный суд Орловской области возбудил производство по делу о банкротстве ООО «Регионстрой». Заседание по проверке обоснованности требований кредиторов назначено на 4 июля.

С иском о признании несостоятельным орловского застройщика в апреле обратилось ПАО «Московский Индустриальный банк». Общество попросило включить требования по кредитному договору от 6 февраля 2017 года в сумме 11 310 672 рубля как обеспеченные залогом имущества должника в четвертую очередь реестра.

У застройщика возникли проблемы с домом №5 по улице Родзевича-Белевича.  Передача квартир дольщикам предлагалась до 31 декабря 2018 года. В феврале 2019 заявлялось, что готовность дома около 90%. Строители на площадку так и не вернулись. Долгожданные квартиры не получили 238 граждан. На достройку необходимо около 90 млн рублей. Полиция и прокуратура проводят проверку, вероятно возбуждение уголовного дела, сообщает орловский стройнадзор.

Объект был застрахован в фонде по защите обманутых дольщиков. «Регионстрой» выплатил 100% отчислений. Фонд приступил к рассмотрению вопроса. Сроки завершения строительства дома не называются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Заявление о признании «Регионстроя» банкротом оставлено без движения

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121