Главное

Орловские приставы получили добро на продажу «Родины»

Вступило в силу решение Железнодорожного районного суда по части имущества  АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области». Исковые требования судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на земельный участок и здание кинотеатра «Родина» удовлетворены.

В орловском УФССП на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с АИЖК  42,186 млн рублей. В добровольном порядке компания не выплатила указанную сумму. Были составлены описи имущества. Часть находится в залоге у банка. Свободным от обременений является участок площадью 2538 кв. м и расположенное на нем здание кинотеатра «Родина» площадью 1349,6 кв. м.

На заседание суда представители АИЖК не явились. Представитель управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области так же не присутствовал. Чиновники сообщили в своем заявлении, что полагаются на усмотрение суда.

Решение об обращении взыскания на «Родину» было принято в конце марта 2019 года, в установленный срок оспорено не было.

Согласно действующему законодательству, после изъятия имущества возможна его передача взыскателю в неизменном виде или продажа по рыночной стоимости. Предусмотрен возврат разницы должнику, в случаях, если вырученных от реализации средств больше, чем требуется для погашения задолженности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«АИЖК Орловской области» лишило «золотого парашюта» заместителя директора

Дольщики получили ключи от квартир в долгострое АИЖК

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121