Экономика

В Орловской области поправили план приватизации на 8 млн рублей

На сессии Орловского областного Совета 28 февраля депутаты утвердили изменения в прогнозный план приватизации. Имущество региона продается с целью пополнения бюджета и избавления от неиспользуемого. В 2019 году планируют выручить 40,5 млн рублей, в предыдущей редакции документа было 32,4 млн.

В перечень реализуемого имущества внесены котельная на улице Фомина в Орле, навес для машин в поселке Культурная Посадка, сарай в селе Становой Колодезь, две трансформаторные подстанции в Ливнах и ряд нежилых помещений в различных районах. Всего в списке государственного имущества Орловской области, подлежащих приватизации в 2019 году, 18 объектов со способом приватизации – аукцион (из них: 11 объектов недвижимого имущества, 5 объектов движимого имущества, 2 объекта незавершенного строительства), 4 объекта недвижимого имущества и 2 объекта движимого имущества со способом приватизации – внесение в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества.

Вся недвижимость  продается одновременно с земельными участками, на которых расположена. Начальная цена на аукционе будет определена на основании отчета независимого оценщика.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121