Главное

Стало известно время начала работы завода ПВХ-покрытий в Орле

Фото пресс-службы правительства Орловской области

В Орле с этого года планируется запуск завода напольных покрытий, сообщат пресс-служба правительства Орловской области.

Накануне, 1 февраля, руководитель регионального департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин провел совещание, на котором были обсуждены вопросы начала работы ООО «АйВиСи Рус».

В обсуждении приняли участие директор ООО «АйВиСи Рус» Михаил Чернов, руководители стройнадзора, Управления экологической безопасности и природопользования, градостроительства, архитектуры и землеустройства и представители Роспотребнадзора.

Основной проблемой стало соответствие нового предприятия нормативам экологической безопасности и техническим требованиям. Михаил Чернов отметил, что все выданные предписания будут выполнены в ближайшее время. Начало работы завода планируется на последнюю неделю февраля.

Напомним, ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (входит в группу компаний АйВиСи Групп)  приобрело имущественный комплекс ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» на улице Итальянской в 2017 году. Площадка была выбрана не случайно. Учредители компании связаны с успешно работающим заводом «Керама Марацци», который выпускает плитку. У них будет общая энергосеть. Завод будет работать в три смены. Произведенные напольные ПВХ-покрытия планируют реализовывать в России и странах СНГ.

Однако экономическая составляющая для некоторых жителей Орла ушла на второй план, когда стали обсуждать возможный вред для экологии, опасность выбросов и воздействие на здоровье людей, проживающих рядом. В Орле проводились пикеты против строительства завода, направляли обращения в прокуратуру и  президенту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты согласовали перевод земли под завод ПВХ-покрытий

Депутата госовета обвинили во лжи по поводу завода ПВХ-покрытий

Клычков надеется на понимание важности и безопасности завода ПВХ-покрытий

Орловцы выступили против завода напольных ПВХ-покрытий

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121