Экономика

Орловская область вместе со Сбербанком будет развивать экспорт

Правительство Орловской области и ПАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития экспортной деятельности, сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашение было подписано накануне, 28 ноября, губернатором Андреем Клычков и управляющим Орловским отделением ПАО «Сбербанк России» Ярославом Скиртой.

Документ предусматривает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в реализации совместных проектов и мероприятий, которые будут направлены на создание благоприятных условий для развития экспортного потенциала предприятий и организаций региона.

Сотрудничество будет проходить по следующим направлениям: создание механизмов для упрощенной торговли на мировых рынках; проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов по темам внешнеэкономической деятельности.

Также запланировано продвижение площадки «Bank of Business Partners», в которую войдут орловские предприятия, занимающиеся экспортом.

Значимость проекта «Банк Бизнес-Партнеров» для развития бизнеса региона подчеркнул на подписании Ярослав Скирта. Данная платформа разработана Сбербанком и является бесплатной площадкой для поиска и продажи товаров и услуг по всему миру.

В настоящее время на сайте Bank of Business Partners представлены свыше 18,8 тыс. компаний и частных партнеров более чем из 140 стран мира.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121