Экономика

На торги выставлено имущество ООО «Здоровецкий»

Имущество ливенского  ООО «Здоровецкий», признанного в сентябре 2017 года банкротом, выставлено на торги единым комплексом. Начальная цена – 86,4 млн рублей.

В перечне имущества 36 зданий, девять земельных участков, 189 единиц агротехники и сельхозтехники, все находится в залоге. В числе свободной от обременений собственности одно сооружение, доли в праве собственности на земельный участок, дебиторская задолженность в сумме 77,87 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются на сайте  ООО «МЭТС» до 19 декабря 2018 года. Задаток — 10% от начальной цены, шаг аукциона – 5%. Победителем торгов, которые пройдут 24 декабря, будет признан участник, предложивший наибольшую цену.

По данным kartoteka.ru ООО «Здоровецкий» было зарегистрировано в 2010 году. Учредителем является московское ООО «Агропроект». Компания специализировалась на выращивании однолетних культур и животноводстве. В мае 2017 года стало известно о сокращении количества сотрудников ООО «Здоровецкий» почти на 35%. Москвичи решили избавиться от фермы, которая не приносила прибыли.  В августе 2017 года прокуратура региона сообщила, что 20 работникам ООО «Здоровецкий» не выплачивается своевременно заработная плата. Было возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121