Главное

Орловская площадка в «Фуд Сити» тихо закрылась в сентябре

Павильон Орловской области начал работать в крупнейшим оптово-розничном продовольственном центре «Фуд Сити» с 12 января. Время от времени правительство региона публиковало информацию о визите различных делегаций и пополнении числа представленных производителей. Далее интерес к теме утих. РИА57 решило узнать, кто сейчас представлен на площадке и получило неожиданный ответ из обладминистрации.

«По состоянию на конец августа 2018 года региональная площадка не имела достаточной финансовой поддержки из прочих источников, являясь не самоокупаемой, что привело к формированию убытков Союза «Орловская торгово-промышленная палата» в размере более 400 тысяч рублей. Большинство договоров экспонентов расторгнуты (по требованию стороны экспонента). С сентября 2018 года объявлен мораторий на функционирование площадки в связи с отсутствием финансирования, — указано в ответе на запрос. — Все проведенные переговоры с орловскими производителями не нашли перспектив дальнейшего взаимодействия. Низкая конкурентоспособность предприятий пищевой перерабатывающей промышленности региона не дает возможность налаживать реальные договорные отношения на перспективу».

Отметим продукция ООО ПК«МОЛОС», которую активно рекламировали на московской площадке «Фуд Сити», эксперты Роскачества признали одной из самых худших среди 16 марок молока, производимых в регионах ЦФО. В июле 2018 года арбитражный суд ввел на предприятии процедуру наблюдения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На павильон в «Фуд Сити» Андрей Клычков попросит денег у Орешкина

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121