Экономика

Огурцы и помидоры: тепличный комплекс «Успенский» начнёт работу в конце года

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Визит губернатора Орловской области Андрея Клычкова в Болховсий район состоялся накануне, 8 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе поездки глава региона посетил строящийся тепличный комплекс ООО «Экопродукт», где в декабре планируется заложить первые посевы. Планируется, что к началу 2019 года комплекс выйдет на планируемую мощность и будет собран первый урожай овощей.

По информации генерального директора ООО «ТД Леро» Дмитрия Ларичева, строительство комплекса, стоимостью 1,5 млрд рублей, состоит из двух очередей: первая составляет 7 га, вторая – 5 га. Планируется, что на предприятии будет трудоустроено около 130-150 рабочих и будет выращиваться более 8 тыс. тонн овощей в год. Продукцию из Болховского района будут поставлять в крупные торговые сети Орловской области и Центрального федерального округа. Клиентами также станут кафе и рестораны. Ларичев отметил, что торговая марка компании уже разработана.

Согласно дорожной карте ООО «ЭкоПродукт», в ноябре 2018 года в тепличном комплексе будут проведены строительно-монтажные работы и поставка оборудования склада хранения удобрений. Строительно-монтажные работы по второму блоку теплиц, монтаж оборудования котельной, строительство площадки хранения растительных остатков должны завершиться до декабря 2018 год. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу систем теплозащитного и светоотражающего шторного экрана, капельного полива и электродосвечивания.

Напомним, как ранее писал RIA57, теплицы в Новосильском районе также планируют запустить к концу 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новосильские теплицы: Клычкову к новому году обещали свежие огурцы

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121