Экономика

В Орловской области открыли дорогу за 44 миллиона рублей

Фото Сергея Мокроусова

Церемония открытия обновлённой трассы прошла в Орловской области накануне, 27 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Протяженность дороги автодороги «Колпны – Спасское – Спасское Второе» составляет 2 км 145 м. Общая стоимость работ — 44 млн рублей. Реконструкция трассы началась в 2016 году в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Орловской области».

По словам губернатора Орловской области Андрея Клычкова, дорога в Колпнянском районе была крайне необходима и стала очередным шагом в реализации той политики, которая начата в регионе в отношении сельского населения.- Я убежден, что труженики должны жить и работать в достойных условиях, — приводит слова Клычкова пресс-служба. Глава региона отметил, что работа в данном направлении будет продолжена и в следующем году в рамках реализации программы  «Устойчивое развитие сельских территорий Орловской области».

Напомним, в 2018 году на дорожные работы в Колпнянском районе было направлено 120 млн рублей из местного, областного и федерального бюджетов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121