Экономика

Чиновники проинспектировали ход строительства спорткомплекса в Шаблыкино

В Орловской области на минувшей неделе чиновники совместно с руководством компании «Мираторг» рассмотрели вопросы строительства спортивного многофункционального комплекса, сообщает пресс-служба.

 

С рабочей поездкой в Шаблыкинском районе побывали первый зампред правительства Николай Злобин и зампред правительства по АПК  Дмитрий Бутусов. Они провели деловые переговоры с вице-президентом ООО «АПХ Мираторг» Михаилом Скворцовым.

В ходе визита чиновники проверили ход реконструкции сельских дорог, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. В частности были осмотрены дороги Шаблыкино – Юшково протяженностью 12,95 км, Шаблыкино – Сомово – Рядовичи протяженностью 11,662 км, которые обеспечивают подъезд к ферме на 3 тыс. голов КРС и откормочной площадке «Сомово-Фидлот-2». Подрядчику было рекомендовано вести работы в соответствии с утвержденным графиком.

Также члены правительства региона побывали в строящемся при поддержке ООО «АПХ «Мираторг» спортивном многофункциональном комплексе в посёлке Шаблыкино. О выполеннных работах рассказал директор ООО «СпортСтрой» Николай Пчелкин. Комиссия высказала пожелание ускорить темпы строительства и организовать дополнительного освещения.

Кроме того, было принято решение благоустроить территорию, прилегающую к стройплощадке и отремонтировать тротуарный проход. В пресс-службе отметили, что жители Шаблыкино смогут заниматься в новом спорткомплексе хоккеем, баскетболом и другими видами спорта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121