Экономика

Обнародована программа «Аграрной недели» в Орловской области

Сельскохозяйственный форум, в котором примут участие более 2,5 тыс. человек, пройдёт в регионе с 20 по 28 июня 2018 года, сообщает пресс-служба правительства.

Проведение «Аграрной недели Орловской области – 2018» запланировано в период с 20 по 28 июня. В Орёл ожидается приезд руководителей Минсельхоза РФ, представителей регионов ЦФО, представители Совета Федерации, Госдумы, главы сельхозпредприятий и инвестиционных компаний.

По информации зампреда правительства по АПК Дмитрия Бутусова в этом году форум пройдёт в расширенном формате.

20 июня с 10.00 до 12.30 в круглом зале администрации области пройдёт пленарное заседание и международная конференция. В них примут участие более 300 ученых-аграриев. Также готовится выставочная экспозиция «Инновационные программные продукты, используемые в АПК» и фотовыставка исторических и архивных материалов о развитии сельского хозяйства региона.

С 14.00 до 18.30 в Молодежном центре ОрелГАУ им. Н. В. Парахина состоятся научные чтения, посвященные памяти ректора вуза, академика РАН Николая Васильевича Парахина.

21 июня  в 10.00 в Малоархангельском районе на базе ООО «Дубовицкое» стартует День поля, в котором примут участие более 1 тыс. специалистов. В плане мероприятия пройдёт выставка сельскохозяйственной техники, на которой 20 предприятий продемонстрируют более 100 единиц техники. Свои достижения презентуют производители средств защиты растений и минеральных удобрений. Особое внимание ученые уделят представленным на 450 госсортучастках сортам и гибридам сельскохозяйственных культур.

В рамках деловой программы запланирован круглый стол «Экспорт продукции АПК России. Взгляд из региона».

22 июня Шатиловская сельскохозяйственная опытная станция приглашает на традиционную Ярмарку сортов.

22 июня и 28 июня АО «Щёлково Агрохим» и ООО «ФосАгро-Орёл» проведут корпоративные мероприятия, где представят новейшие средства защиты растений и образцы сельхозтехники. На участке  Орловского филиала Госкомиссии по сортоиспытанию к показу готово более 10 тыс. делянок, около 500 сортов 35 культур.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121