Экономика

Стало известно, во сколько обходится «покупка клиентов» в ритуальных услугах

Директор муниципального предприятия Ритуально-обрядовые услуги Орла Владимир Ветров объяснил 24 мая на заседании профильного комитета горсовета, зачем ему понадобились сторонние агенты. 

По словам депутата Владимира Бутусова, отчисления агентам составляют 8%. За год это порядка 8 млн рублей. Не слишком ли это много, поинтересовался депутат. Владимир Ветров напомнил, что ритуально-обрядовая сфера — это специфический бизнес.

— Нужно «купить клиента». Их продают медицинские учреждения, полиция, участковые. Это запрещено законом, но это факт. Я обращался в прокуратуру. Говорят: «сначала поймайте, а потом мы примем меры», — посетовал Владимир Ветров.

МУП не может работать, как частники. Поэтому предприятие вынуждено «покупать клиентов» опосредованно. Отметим, на комитете был рассмотрен отчёт Контрольно-счётной палаты, которая провела анализ хозяйственной деятельности МУП «РОУ». За последние два года и девять месяцев аудиторы увидели умышленное занижение прибыли, спорные «представительские расходы».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121