Экономика

КСП подсчитала потери от сокращения чиновников

Контрольно-счетная палата Орла отмечает, что эффект от организационно-штатных мероприятий в администрации города не достигнут.

«Вместо сокращения первоначально заявленных 165 единиц фактически сокращено лишь 48, — цитирует «Орелград» отчет аудиторов. — Выведение из структуры администрации службы технического обеспечения и создание МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла» с численностью 79 единиц, финансируемого из городского бюджета, лишь формально сократило численность администрации».

При этом расходы на технический персонал при его выведении увеличились на 6,6 млн  рублей. Необоснованное изменение структуры горвласти привело к неэффективным расходам бюджета в сумме 7,1 млн рублей в год.

Отметим, помимо создания МКУ используется схема госконтрактов. Так, управление муниципального имущества и землепользования заявило о закупке трезвого опытного водителя. Конкурс выиграл муниципальный «Орелводоканал». Видимо, без водителя УМИЗ не обойтись, а «надутый» штат МУПа пока не привлекает внимания.

В ноябре 2017 года глава администрации Орла Александр Муромский заявлял, что за последние три года численность муниципальных служащих в городе была сокращена на 22%. Кроме того, сокращению расходов бюджета способствовала оптимизация численности сотрудников, их содержания, а также содержания бюджетных и казенных учреждений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121