Экономика

Орловские чиновники познакомились с фармацевтическими предприятиями Новосибирска

Орловская область приняла участие в заседании Координационного совета по вопросам фармацевтической и медицинской промышленности, сообщает пресс-служба облправительства.

Заседание Совета под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова прошло в Новосибирске.  Орловской области в нём принял участие руководитель регионального департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин.

В рамках деловой программы представители регионов, курирующих сферу промышленности, побывали на предприятиях Новосибирска, где познакомились с производственным процессом и проектами, провели встречи с руководством заводов и управляющих компаний индустриальных парков, а также технопарков.

В рамках программы был запланирован визит в индустриальный парк «Новосиб», созданный на базе старых промышленных площадок за счёт инвесторов.

Участники мероприятия ознакомились с Промышленно-логистическим парком Новосибирской области, который является одним из крупнейших в Новосибирской области и реализует  инвестиционные проекты 16 резидентов. Также участники мероприятия посетили АО «Инновационный медико-технологический центр «Медицинский технопарк», где познакомились  с уникальными медицинскими разработками резидентов технопарка. Свои проекты представили АО «Нэвз-Керамикс», ООО «Эндосервис», ООО «Альфа-Медика», АО «Вектор-БиАльгам».

В программу визита вошли предприятия АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» и АО «Инновационный медико-технологический центр». Итогом поездки стало заседание Совета, в рамках которого были обсуждены вопросы  совершенствования мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121