Экономика

В Орле стартовал Форум региональных закупок

Фото: пресс-службы правительства Орловской области
Организаторами мероприятия стали Управлением государственных закупок Орловской области с Фондом капремонта области и Национальной электронной площадкой.

По информации пресс-службы регионального правительства, в форуме принимают участие представители  Министерства финансов РФ, других федеральных ведомств, Управления Федерального казначейства, Управления Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты области, специалисты из Белгородской, Брянской,  Калужской, Курской и других областей.

На форуме обсуждаются вопросы прозрачности системы закупок, её цифровизации и эффективность расходования бюджетных средств.

О применении Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» рассказала начальник отдела анализа и мониторинга в сфере закупок департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина  Анна Червова. Отдельные секции на форуме посвящены проблематике закупок в медицинской отрасли, ЖКХ.

В пресс-службе отметили, что общий объем консолидированного заказа Орловской области в 2017 году достиг 16,4 млрд рублей. По итогам проведённых закупок экономия бюджетных средств в 2015 году составила 650 млн рублей, в 2016 – 787 млн рублей, в 2017 году – 840 млн рублей.

С 1 июля 2018 года и с 1 января 2019 года в силу вступят ряд изменений, направленных на устранение проблем регулирования закупочной деятельности и перевод  закупок в электронный вид.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121