Экономика

Орловские приставы взыскали с должников более 3 млрд рублей

В 2017 году в структурных подразделениях УФССП России по Орловской области было возбуждено 16 225 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций.

Это на 24% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства. Основную долю исполнительных документов о взыскании кредитной задолженности составляют исполнительные производства в отношении физических лиц (98,5%).

Также в прошлом году по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу банков вынесено 10 925 постановлений об обращении взыскания на доходы должников, что в 1,2 раза больше, чем за 2016 год.

Неработающие должники судебными приставами-исполнителями, под роспись, ознакамливаются с информацией о наличии вакансий рабочих мест, сведения о которых ежемесячно запрашиваются в районных центрах занятости населения.

Должникам, сумма долга которых превышает 30 тысяч рублей, ограничивается выезд из Российской Федерации. Также, проводится масштабная работа по установлению счетов должников в банках и иных кредитных организациях, аресту и обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах.

В результате проведенных исполнительных действий за 12 месяцев 2017 года окончено и прекращено 15 777 исполнительных производств, рассматриваемой категории, на общую сумму 3 млрд. 137 млн. рублей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121