Экономика

«Фуд-Сити»: чиновники ответили на публикацию СМИ дегустацией

Пресс-служба правительства Орловской области накануне, 14 февраля, сообщила, что на региональной площадке Агрокомплекса «Фуд Сити» увеличилось число орловских предприятий.

Свои товары в Москве представили «Мценский мясокомбината» и мясные полуфабрикаты ИП Виноградова.

Всего в павильоне Орловской области представлены 12 сельхозтоваропроизводителей: ООО ПК «Молос», ООО «Знаменский СГЦ», ООО «ДМК», ПО «Малоархангельские колбасы», ООО «Залегощь», ПО «Хотынецкий пищекомбинат», АО «Орловский хлебокомбинат», ООО «Кондитерская фабрика», ООО «ЭлитПак», ООО «ИТОН».

Как сообщили в пресс-службе,завтра, 16 февраля, в павильоне Орловской области пройдет дегустация в которой примут участие представители торговых сетей, розничной, мелкооптовой и оптовой торговли столицы и Московской области.

Также запланирован «Деловой завтрак» с руководителями орловских предприятий — участников экспозиции с представителями торговых сетей.

Ранее издание «Орелград» со ссылкой на Facebook  Елены Феничевой сообщил, что орловский павильон постоянно закрыт.

В ответ на опубликованную новость о посещении павильона Орловской области представителями Македонии и Тульской области она заметила, что обычных граждан в рабочее время встречают закрытые рольставни. «Хотя, если постараться, можно увидеть часть экспозиции сквозь них», — приводит запись Елены издание.

27750239_1660315537372634_3455793699318124306_n-e1518610337703-678x381

В пресс-службе правительства отметили, что павильон Орловской области работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 (с перерывом на обед), а его работу контролирует Евразийский деловой Союз и сотрудники Агрокластера «ФУД СИТИ».

Все возникающие вопросы по работе павильона Орловской области можно направлять на электронный адрес: office@tpporel.ru.

Напомним, «Фуд Сити» является крупнейшим оптово-розничным продовольственным центром, который входит в холдинг «Киевская площадь». ТЦ, площадью 91 га, располагается на Калужском шоссе. Оборот продуктов оптово-розничного центра составляет 1,8 млн тонн в год или пять тысяч тонн в сутки.

В конце прошлого года рабочая группа товаропроизводителей Орловской области провела деловую поездку в агропродовольственный комплекс «Фуд сити» в Москву, где рассмотрела возможность организации торговли товарами из Орловской области на территории комплекса «Фуд сити» и Евразийской продовольственной платформе в Москве.

После визита орловской делегации в Москву, был подготовлен проект плана мероприятий по открытию торгово-выставочного павильона Орловской области. На имя Министра экономического развития РФ Максима Орешкина было подготовлено обращение о рассмотрении вопроса о целевой поддержке проекта из средств федерального бюджета. Официальной информации о принятом решении Минэкономразвития пока не сообщалась.

Павильон Орловской области в Агрокомплексе «Фуд Сити» начал работать с с 12 января.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские конфеты и макароны появятся в Москве

Орловские товары пополнят ассортимент «Фуд Сити»

Павильон Орловской области откроется в московском «Фуд Сити»

На павильон в «Фуд Сити» Клычков попросит денег у Орешкина

«Фуд Сити» и ярмарки у ТЦ: чиновники продвигают орловские товары

Орловские бизнесмены провели «разведку» в «Фуд сити»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121