Экономика

Депутат Потёмкин: правительство и облсовет «сталкивают лбами»

На заседании комитета по экономической политике областного Совета Орловской области сегодня, 14 февраля, депутаты не смогли рассмотреть два основных вопроса, сообщает пресс-служба облсовета.

В повестке было запланировано два вопроса: «Об итогах господдержки малого и среднего предпринимательства в Орловской области за 2017 год и мерах по совершенствованию эффективности системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Орловской области» и «О реализации на территории Орловской области инвестиционных проектов».

Докладчиком должен был выступить руководитель департамента экономического развития и инвестдеятельности Сергей Филатов. Чиновник отказался выступать и просил перенести рассмотрение данных вопросов на другое заседание.

Председатель комитета Сергей Потёмкин за все время деятельности впервые столкнулся с подобной ситуацией.

— Представители исполнительной власти обязаны отчитываться перед депутатами о работе в рамках своей компетенции, и с этим никогда прежде не возникало проблем. Информация предоставлялась и обсуждалась на заседаниях комитетов. Подобные действия Департамента, можно сказать, «сталкивают лбами» региональное Правительство и областной Совет, — заявил он.

На заседании было принято решение обратиться к председателю облсовета Леониду Музалевскому  о содействии в получении информации для рассмотрения поставленных комитетом вопросов и проинформировать врио губернатора о недопустимости конфронтации.

с

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121