Экономика

Противостояние чиновников Орла и «Ростелекома» затягивается

О том, что заседание Арбитражного суда Орловской области по энергосервисному контракту перенесено на 19 февраля, на рабочем совещании в администрации орла доложила начальник УКХ Светлана Климова.

Климова отметила, что судья отложил рассмотрение дела в последний раз. Решение о привлечении независимой экспертной организации, которая займется обследованием уровня освещения улиц областного центра в рамках энергосервисного контракта.

Энергосервисный контракт между управлением коммунального хозяйства города Орла и ПАО «Ростелеком» был заключен 5 декабря 2015 года. Уровень освещения установленных энергосберегающих фонарей вызвали множество нареканий и от жителей, и от городских властей.

Муниципалитет неоднократно направлял в адрес исполнителя обращения с требованиями устранить недочеты. Поскольку необходимые меры приняты не были, приемка энергосервисного контракта не состоялась.

Напомним, ранее сторонам не удалось достичь обоюдного согласия во время переговоров по условиям мирового соглашения, поскольку не были учтены интересы администрации Орла.

Энергосервисный контракт между УКХ Орла и ПАО «Ростелеком» был заключен 5 декабря 2015 года. Согласно контракту, в Орле установили 11 607 энергосберегающих светильников. Новое уличное освещение не устроило водителей и пешеходов. В ходе проверок было установлено, что на ряде дорог качество освещения не соответствует нормам.

Администрация горда многократно направляла обращения в ПАО «Ростелеком» с просьбой устранить дефекты. Компания не приняла мер по устранению недостатков и приемка энергосервисного контракта не состоялась.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Борьба за свет: суд чиновников и «Ростелекома» отложен

Чиновники пояснили, почему Орел «погрузился во тьму»

«Хоть глаза коли»: Орел погрузился во тьму

В Орле депутаты назвали энергосбережение «самообманом»

Орел подал в суд на инвестора, модернизировавшего освещение

В Орле подсчитали экономию от модернизации уличного освещения

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121