Экономика

Орловская область получила 4 миллиарда кредита

В 2018 году экономия расходов бюджета Орловской области от замещения коммерческих кредитов бюджетными составит более 300 млн рублей.

По информации пресс-служба регионального правительства, Орловская область получила бюджетный кредит в размере 4,129 миллиарда рублей и уже заместила им коммерческие.

Коммерческий займ регион погашал по ставке 9,84%, ставка бюджетного составит 0,1%. С 27 декабря Орловская область платит уже по сниженной ставке, отметили в пресс-службе.

Накануне, 27 декабря, на заседании Госсовета Владимир Путин дал поручение регионам быстрее решить ситуацию с перекредитованием. Также Президент потребовал от глав  субъектов не набирать новые долги, а направлять бюджетные средства на оздоровление финансовой системы.

В пресс-службе отметили, что текущем году Орловская область взяла кредитов на 7,3 млрд рублей под 9% годовых со сроком погашения до 365 дней для замещения более дорогостоящих кредитов коммерческих банков, привлеченных в текущем финансовом году по ставке 9,8% и 10%. Экономия расходов на обслуживание госдолга составила более 45 миллионов рублей в год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область сэкономила 300 млн на кредитах

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121