Экономика

Клычкову сообщили, что наступил «момент истины»

Депутат горсовета Орла Евгений Косогов продолжает знакомить врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с экономикой региональной столицы. На этот раз свое письмо он посвятил умирающему муниципальному автотранспортному предприятию.

«От лица своих избирателей, работников предприятия МУП «ПАТП-1» и жителей Орла настоятельно прошу вас приложить максимум усилий, которые позволят сохранить предприятие. Так как на сегодняшний день введен конкурсный управляющий, и если не предпринять срочных и безотлагательных мер, то администрация Орла и жители в скором времени потеряют транспортное предприятие», — пишет депутат горсовета.

По его мнению,  в течение последних 10 лет некто умышленно приводили МУП в упадок, давая частным перевозчикам приоритет  на самых выгодных с финансовой точки зрения маршрутах. Косогов подчеркивает, что городским чиновникам спасти ПАТП не под силу. Если предприятие перестанет существовать, то его собственность, материально-техническая база и земля будут распроданы значительно ниже ее себестоимости, считает депутат.

«На наш взгляд, всегда, подчеркиваю, всегда можно найти выход из положения. На сегодняшний день «львиная» доля доходов бюджета Орловской области формируется за счёт налоговых поступлении из Орла. Одним из решений является увеличение доли НДФЛ, поступающей в бюджет Орла с 5% до 10%, как было ранее при губернаторе Козлове А.П., что позволит администрации погасить долги МУП «ПАТП — 1», либо целевой межбюджетный трансферт на спасение данного МУПа».

Евгений Косогов просит подготовить «дорожную карту» по развитию муниципального общественного транспорта, который безопаснее для пассажиров, а при грамотно отлаженной работе станет и более качественным. Депутат подчеркивает, что в случае утраты МУП «ПАТП -1» частные перевозчики смогут шантажировать и требовать еще большего повышения тарифа на проезд в общественном транспорте.

«Следует особо подчеркнуть, что на сегодняшний день наступил «Момент истины». Если исполнительная власть Орловской области, находящаяся под вашим непосредственным руководством не предпримет безотлагательные меры по наведению порядка в МУПах Орла и не стабилизирует бюджетную политику между бюджетом Орловской области и бюджетом Орла, то МУП «ПАТП №1», МУП «ТТП», МУП «Спецавтобаза» и т.д. в скором времени перестанут существовать, а бюджет Орла будет арестован налоговой».

Закрепил послание депутат горсовета высказыванием государственный деятель Российской империи Петра Столыпина: «Для лиц, стоящих у власти, нет греха больше, чем малодушное уклонение от ответственности»!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Маршруты ПАТП-1 планируют передать частникам

Клычкова попросили сделать внушение орловским чиновникам

Клычкова попросили потратить «банные» деньги на инфраструктуру

a7vsrqlcwqs ngf6ig0zwn8

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121