Экономика

Бюджет Орла каждый год теряет 53 млн рублей

О потерях городского бюджета речь шла на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию, который состоялся накануне, 12 декабря.

Начальник управления муниципального имущества Максим Диордиев заявил, что ежегодно городская казна теряет более 53 млн рублей от сдачи объектов в безвозмездное пользование.

По информации Диордиева, в безвозмездном пользовании находятся 148 помещений по 74 договорам безвозмездного пользования. Социально — ориентированным некоммерческим учреждениям из них предоставлено 19 помещений, ещё 129 находятся в пользовании федеральных и региональных органов власти и общественных организаций.

Чиновник отметил, что в 2017 году были проведены плановые проверки объектов недвижимости, после которых в бюджет удалось вернуть 7 млн рублей. До 2017 года администрация расторгла договор только с двумя организациями.

После обсуждения проблемы, депутаты рекомендовали продолжить работу по контролю по соблюдению ссудополучателями условий договоров безвозмездного пользования.

Также было предложено рассмотреть возможность расторжения соглашений по муниципальным нежилым помещениям, которые находятся в бессрочном пользовании. В срок до первого марта 2018 года на заседании профильного комитета рассмотреть предложения по эффективности использования нежилых помещений. К данному вопросу было решено вернуться в марте 2018 года.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121