Экономика

Клычков предложил наградить героев «битвы за урожай»

В Орловской области в этом году был собран рекордный урожай зерновых культур. По информации пресс-службы регионального правительства, аграрии собрали с полей региона более 3 млн 132 тыс. тонн, урожайностью 38 ц с гектара.

Высокие результаты отмечены в производстве урожаи гречихи и гороха. В настоящее время сельхозтоваропроизводители продолжают уборку сои, сахарной свеклы и других культур.

Зампред правительства по аграрной политики Дмитрий Бутусов, докладывая на аппаратном совещании отметил , что ряд сельхозпредприятий региона достигли высоких результатов. Несмотря на трудности, аграриям удалось превысить рубеж в 60 ц с гектара. В числе передовиков ЗАО «Славянское», ООО «Эксима Агро», ООО «Северное сияние», АО «Агрофирма Мценская», АО ПЗ «Сергиевский» и ряд других хозяйств.

Врио губернатор Андрей Клычков предложил членам правительства рассмотреть вопрос о поощрении передовиков сельхозпроизводства и заявил о необходимости популяризации имеющегося у них полезного опыта, уточнили в пресс-службе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычков вручил награды аграриям Орловской области

В Орловской области спрогнозировали развитие аграрного сектора

Орловская «Победа» впервые собрала урожай кориандра

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121