Главное

Клычков предложил «Малоархангельским колбасам» открыть магазин в Орле

Врио губернатора Орловской области в рамках рабочего визита в Малоархангельский район накануне, 23 октября, посетил цех по переработке мяса и пекарню ПО «Малоархангельские колбасы».

Предприятия входят в сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив второго уровня «Кооператор», сообщает пресс-служба облправительства.

Клычков познакомился с производством и продукцией кооператива, которая производится только из натурального сырья.
Врио губернатора заявил, что надо рассмотреть возможность открытия магазина ПО «Малоархангельские колбасы» в Орле.

В пресс-службе отметили, что за текущий период 2017 года кооператив закупил 74 тонны мяса на сумму 14 млн рублей. Продукция напрямую идёт на переработку и производство колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов.

Предприятие произвело 57 тонн колбасных изделий и более 14 мясных полуфабрикатов. С 2009 по 2017 годы объем выпускаемой продукции увеличился в 1,5 раза. «Малоархангельские колбасы» выпускают порядка 80 наименований изделий. Около 60% они реализуют через торговую сеть Малоархангельского райпо, 28% – через потребительские кооперативы и 8%через другие структуры.

Ассортимент хлебокомбината ПО «Малоархангельские колбасы» насчитывает порядка 80 видов продукции. За 9 месяцев 2017 года было произведено 446 тонн хлеба и булок и 13,5 тонн кондитерских изделий.

На предприятии пекут хлеба лечебно-профилактического и функционального назначения, социальные хлеба. Около 80% продукции реализует торговая сеть райпо. Часть поступает в организации социальной сферы района. Также хлебокомбинат имеет торговую точку на Центральном рынке Орла и постоянно торгует на ярмарках выходного дня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычков уволил двух высокопоставленных чиновников

Клычкова возмутило невыполнение его распоряжений

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121